Home / Жаңалықтар / 15 октября сотрудники библиотечной системы Казахстана отмечали свой профессиональный праздник – День библиотекаря.

Это праздник не только людей, работающих в библиотеках, но и тех, кто любит и уважает книги.

В связи с этим, библиотека КазУТБ провела День библиотеки «Есть храм у книг - Библиотека».

Студентам технологического и экономического факультетов были даны задания: подготовить слайды и нарисовать плакаты по темам, представленным библиотекой.

В данном мероприятии приняли участие кафедры: Технология легкой промышленности и Дизайна; Технология и Стандартизация; История Казахстана и Социально-Гуманитарных Дисциплин; Менеджмент и Туризм.

Кафедра ТЛПиД под руководством Қазанғап Т.М. подготовила плакат и презентацию на тему: «Наша библиотека».

Кафедра ТиС под руководством Турехановой Г.И. подготовила плакат «Кітапсыз білім жоқ, білімсіз күнің жоқ» и презентацию «Самые красивые библиотеки мира».

Кафедра МиТ под руководством Курмановой А.Н. – плакат на тему: «Герои любимых книг», презентацию под названием: «О библиотеке, книге и чтении – мы слушаем позитивное пение». С кафедры МиТ активное участие приняли студенты Дархан Мөлдір и Шукурбаев Султан.

Кафедра ИКиСГД – плакат –поздравление и виртуальную книжную выставку на тему: «Самые осенние книги».

Библиотекари вместе со студентами оформили инсталляции из книг.

bib4.jpg