Home / Жаңалықтар / 12 октября 2018 года один из ведущих университетов Японии - Университет Цукуба провел встречу с Казахским университетом технологии и бизнеса.

Приветствуя делегацию с Японии, проректор по учебной, учебно-методической и академической мобильности Насихан Гильманович Джумамухамбетов в своем выступлении ознакомил гостей с научно-образовательной деятельностью Казахского университета технологии и бизнеса.В свою очередь, представитель Японии Ninomiya Takashi поблагодарил руководство КазУТБ за теплый прием.

Стороны также обменялись образовательными материалами. Представители университетов Ninomiya Takashi, Igarashi Chieko, Jibiki Noriko провели презентации о своей деятельности в области образования, о существующих программах и стипендиях для иностранных студентов, а также индивидуальные консультации для всех желающих по вопросам обучения в Японии.

Университет расположен в городе Цукуба, который известен как «Научный город» Японии, основан в 1872 г. Является одним из ведущих университетов Японии и имеет второй по размеру в Японии учебный кампус (258 гектар). Университет имеет 28 кластеров колледжей и школ, количество студентов достигает 16 500 человек.

Цукуба является одним из ведущих научно-исследовательских учреждении в Японии. Согласно Thomson Reuters, Университет занимает 10-е место среди научно-исследовательских институтов и неправительственных образовательных научно-исследовательских учреждении в Японии.

Имеет большое количество программ по магистратуре и докторантуре в области гуманитарных и социальных наук, бизнеса, прикладных наук, информационным системам, инженерии, окружающей среде и т.п.

Cukuba.jpg