Home / Жаңалықтар / 12 февраля в «Relax Room» было проведено профессиональное мероприятие

12 февраля в «Relax Room» было проведено профессиональное мероприятие

12 февраля в «Relax Room» было проведено профессиональное мероприятие в честь «Международного Дня Бармена», который впервые был учрежден 6 февраля в 2008г. в Киеве. А на сегодняшний день празднуется и в стенах нашего университета. В мероприятии приняли участие студенты специальности РДГБ и преподаватели кафедры «Менеджмент и туризм».

Поздравить наших будущих рестораторов, барменов и других работников в сфере обслуживания, чья нелегкая профессия зслуживает высокого уважения пришли студенты и преподаватели университета. Поздравительную речь произнесли проректор по учебной и учебно-методической работе и академической мобильности Джумамухамбетов Н.Г., декан экономического факультета Нургалиева А.Ш. и заведующая кафедрой «Менеджмент и туризм» Курманкулова Н.Ж.

В ходе мероприятия был проведен краткий экскурс в историю барного дела, студентами были приготовлены презентации и викторины, студенты специальности РДГБ Оспанов Арман и Бекдулаев Нурлан показали мастер-класс по приготовлению популярнейших коктейлей. А так же, на мероприятие была приглашена основатель столичного учебного центра «Ресторанная школа «РиМ»», профессионал, работающий в сфере ресторанного дела более 35 лет, инициатор проекта создания музея истории казахской кухни, докторант специальности "РДГБ" Сеитова Раушан Баялиновна, которая провела интереснейший мастер-класс. Студентами так же была исполнена «Песня Бармена», которая пришлась по душе всем зрителям.

Профессиональный праздник прошел на высшем уровне. Самые активные студенты были награждены похвальными грамотами.